Обязательства бывшего мужа - по соглашению он платит 3000 рублей или 25% от доходов, но долг все еще остается

• г. Пенза

По соглашению бывший муж платит 3000 но не менее 25 %от доходов и любую сумму в счёт долга, он мне переводит 5000 но без отговорок что например 2000 в счёт долга... Долг у него сохраняется?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо выяснить какой у него фактический доход и уже от этого делать расчёты по поводу долга.

Нет конечно долг не сохраняется. Платит больше, молодец.

Если в соглашении такие условия: 3000 алименты и любая сумма в счет долга, тогда чего же Вы хотите узнать? Естественно 2000 в счет долга: 5000 платит - 3000 по соглашению =...

А по хорошему, было бы полезно узнать какая у него заработная плата.

Желаю успехов!

Если соглашение не нотариальное, то вообще может и не платить. В этом случае он просто оказывает матпомощь. Такое соглашение нотариус бы согласовал.

Если всё же нотариальное, то индексация должна ежеквартально производится, главу 16 СК РФ изучите.