Опасная обгон на сплошной - последствия и возможные решения

• г. Чита

За городом пересёк сплошную обгоняя грузовик который нас пропускал и ехал меньше 30

До этого был штраф за сплошную, грозит лишение

Что нибудь можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.

В соответствии с ст. 12.15 КоАП обгон тихоходного ТС через сплошную линию разметки влечёт наложение штрафа в размере – 5 тыс. руб. или лишение прав на 4-6 мес.

Решение будет принимать суд. Смягчающим обстоятельством в данном случае для Вас будет - положительная история (отсутствие ранее штрафов).

Удачи Вам.