Заявление в суд на лишение родительских прав бывшего мужа - свидетельства о его невмешательстве в жизнь и поддержки ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Подаю заявление в суд на лишение родительских прав бывшего мужа, отца нашего совместного ребенка. В жизни ребенка не участие не принимает вообще ни как. Помимо справки о не получении алиментов на протяжении 3-х лет и его привлечении за это к административной и уголовной ответственности, хочу ещё приложеть справку из школы о том что там он так же, как родитель не разу замечен не был и взять свидетельские показания от своих соседей. Прошу подсказать либо дать ссылку на образец, в какой форме необходимо написать данную справку и показания свидетелей? Чем заверять эти документы, перед подачей в суд?

Ответы на вопрос (4):

Лишение крайне затруднительно. Возможно ограничение прав, но все равно, вам необходимо привести более убедительные аргументы.

Спросить
Пожаловаться

Справку можете написать в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Показания свидетелей не нужно прописывать, а приглашать их в суд и там давать показания в судебном заседании. Справку сами напишите или в инете образцов предостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Справка составляется в свободной форме. Показания свидетелей писать не нужно, нужно ходатайствовать перед судом о их вызове и допросе в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я собираюсь подать в суд на отца ребенка лишение родительских прав. Мы развелись 8 лет назад и он его ни разу не видел, не интересуется. По алиментам большие долги. Как должны быть даны свидетельские показания в суд в письменной форме от школы, родных, что отец не принимает в жизни ребёнка никакого участия?

Здравствуйте. В разводе, есть дочь. Бывший муж в течении года уклонялся от уплаты алиментов, привлечен к административной ответсвенности и пару недель назад к уголовной. Хочу лишить род. Прав, тк помимо невыплат по алиментам, участия в жизни ребенка не принимал никакого!

Так вот в чем воспрос, как привлекли к уголовной ответственности, сразу выплатил долг! Это как-то повлияет на процесс лишения родительских прав или нет? И на судимость влияет? Или уже все остается как есть? Справку о том, что была большая задолженность, взять я успела у приставов, до его выплаты.

Собираю документы для лишения бывшего мужа род. прав из-за злостного уклонения от уплаты алиментов. Скажите, пожалуйста, свидетельские показания, например, соседей, должны быть напечатаны или написаны от руки? Форма изложения свободная? Достаточно написать, что, мол, знаю семью с... года, а бывшего мужа не видел ни разу, участия в жизни семьи он не принимает?

Где найти образцы заявлений,1) О лишении родительских прав бывшего мужа, как злостного не плательщика алиментов, и не принимает участия в воспитании сына 2) О привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности, как злостного не плательщика алиментов.

При подаче иска на лишение родительских прав бывшего мужа стала собирать различные справки и документы. Каков срок годности у подобного рода документов? Н-р справка из детского садика о том, что не видели отца ребенка на протяжении 5 лет, форма 9 и справка от правления ТСЖ о том же уже на руках, а расчет задолженности по уплате алиментов и док-т, подтверждающий, что ответчик в розыске за уклонение от уплаты алиментов (свыше 300 000 рублей) от приставов еще не пришла (находятся в другом городе). И какие документы посоветуете еще приложить? Заранее спасибо.

Какой список документов для подачи заявления в суд на лишение родительских прав отца ребенка за неуплату алиментов, имеется судебный приказ, и за неучастие в жизни ребенка? Могут ли мои родители, с которыми проживаю я с ребенком, выступить в суде в качестве свидетелей по делу о неучастии ответчика в жизни ребенка? Можно ли не прикреплять к иску свидетельские показания, а просто написать, что мои родители могут выступить свидетелями? Можно ли взять в поликлинике свидетельские показания врача, что на прием к ней ребенка привожу только я?

Бухгалтер нашей компании сообщил мне что для получения налогового вычета мне необходимо предоставить справку из ЖЭКА и справку со школы, помимо свид. О рождении? Так ли это? - мне ответили, что нужна справка со школа. Какая справка? Какая форма справки? И нужна ли справка из ЖЭКА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить мужа родительских прав, на том основании, что он не принимает никакого участия в воспитании ребенка (ему 4 месяца). Как мне доказать это (отказ от выполнения своих отцовских обязанностей) и нужно ли мне вообще это доказывать? Или достаточно в заявлении просто указать, что он не участвует в воспитании ребенка. Только я уверена, что он станет это отрицать и скажет в суде, либо что я не даю ему видеться с сыном (а это не так), либо что он принимает активное участие в жизни ребенка. А сколько времени родитель должен не принимать участия в жизни ребенка, чтобы появилось основание для лишения его РП. Сколько месяцев, лет?

Как мне доказать это? Помогите, пожалуйста!

Как правильно пишется справка со школы о том что отец не принимает участие в воспитании ребенка. Хочу подать иск на лишение родительских прав, в районом суде посоветовали взять справку со школы или дет. сада, в д.с. отказали так как она уже не является воспитаницей, а в школе просто с этим не сталкивались и не знают как правильно она пишется. Спасибо.

Я хочу подать заявление в суд на лишение родительских прав бывшего мужа и для этого мне нужна справка от приставов о задолженности алиментов как мне написать заявление чтобы получить справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение