Заявление в суд на лишение родительских прав бывшего мужа - свидетельства о его невмешательстве в жизнь и поддержки ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Подаю заявление в суд на лишение родительских прав бывшего мужа, отца нашего совместного ребенка. В жизни ребенка не участие не принимает вообще ни как. Помимо справки о не получении алиментов на протяжении 3-х лет и его привлечении за это к административной и уголовной ответственности, хочу ещё приложеть справку из школы о том что там он так же, как родитель не разу замечен не был и взять свидетельские показания от своих соседей. Прошу подсказать либо дать ссылку на образец, в какой форме необходимо написать данную справку и показания свидетелей? Чем заверять эти документы, перед подачей в суд?

Ответы на вопрос (4):

Лишение крайне затруднительно. Возможно ограничение прав, но все равно, вам необходимо привести более убедительные аргументы.

Справку можете написать в свободной форме.

Показания свидетелей не нужно прописывать, а приглашать их в суд и там давать показания в судебном заседании. Справку сами напишите или в инете образцов предостаточно.

Справка составляется в свободной форме. Показания свидетелей писать не нужно, нужно ходатайствовать перед судом о их вызове и допросе в судебном заседании.