Учитель сообщил о ребенке в алкогольном опьянении - как вернуться с учёта?

• г. Ханты-Мансийск

Учитель сказал что видел моего ребёнка 13 лет вечером в алкогольном опьянении.

В трубочку не дышал, кровь не брали.

Поставили на внутри школьный учёт.

Что делать?

Как сняться с учёта?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не думаю что учитель может определять степень алкогольного опьянения. Вам необходимо написать жалобу директору школы и копию отправить в городской отдел народного образования или управление, как у Вас оно называется.

Догадки учителя или вообще любого человека не могут считаться доказательствами. Только проверенные факты, улики и доказательства.

Снятие с учета производится, если:

1) Отмечаются положительные изменения в поведении ребенка и обстоятельствах его жизни, устойчиво сохраняющиеся минимум 2 мес. 2) Несовершеннолетний окончил образовательное учреждение, в т. ч. досрочно.

3) Ребенок поменял место проживания и перешел в другую школу.

Так что теперь надо стараться не нарушать дисциплину и придерживаться общепринятых правил, в частности школьных.

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете обратиться в Управление образования и обжаловать действия руководства школы.