Осуждение по статье 264 часть 4 - Является ли человек в алкогольном опьянении при содержании алкоголя в крови 0.13 г/л и в бессознательном состоянии?

• г. Ставрополь

Моего сына осудили по статья 264 часть 4. содержание алкоголя в КРОВИ 0.13 г/л, кровь брали в бессознательном состоянии. Является ли человек в алкогольном опьянении при данном результате экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Факт употребления алкоголя установлен. Погрешности в размере 0,16 мг/л установлены только для измерения с помощью алкометров (в выдыхаемом воздухе), для анализа крови это неприменимо