Как поступить, если покупатель требует вернуть деньги после покупки собаки

• г. Белгород

Я продала собаку за 1300, через 2 дня мне звонит покупатель и говорит, что собака старая, она больная и говорит чтобы я забрала собаку и вернула деньги, иначе она обратится к участковому и я буду платить ещё больше, якобы я мошенница, что делать?

Ответы на вопрос (4):

А причем участковый? Это гражданско-правовые отношения и пусть идет в суд, а участковый к этому не имеет никакого отношения.

Покупатель может обратиться к участковому только в случае если у него есть доказательства вашей вины.

Что мне делать в этой ситуации?

Так и нужно объяснить, что у Вас была достигнута договоренность и ее все устраивало и у Вас гражданские правоотношения и пусть идет в суд и что Вы ничего противозаконного не совершали и т.д.