Отказ в получении социальной стипендии из-за временной регистрации ребенка - правомерность и процедура обжалования

• г. Курск

Мой сын в прошлом году поступил учиться на очное отделение в колледж. Я как многодетная и малоимущая семья получаю пособие на младших детей. В прошлом году справку на получение соц. стипендии мне выдавали. В этом году пришёл отказ по причине, что у сына временая регистрация, в прошлом году я обьясняла в соц. защите причину временной регистрации сына, (причина в том, что мы беженцы с днр и из жилья имеем только комнату в общежитии купленную за средства материнского капитала, так как коммунальные платежи в общежитии начисляются по количеству прописанных, я не могу прописать в комнату детей-которые являются собственниками 1\5 части, коммунальные будут выходить выше аренды жилья которое мы арендуем, руководитель соц. защиты в прошлом году сказала если вам начислят пособие на детей тогда и справку мне выдадут, так в прошлом году и произошло. В этом году я снова подала документы на пособие в пособие мне не отказали, а начислили как и в прошлом году, а вот в справке в другом отделе соц. защиты мне отказали ссылаясь на то, что у ребенка только временная регистрация.

Так же я ранее обращалась на сайт президента, с данной проблемой на моё обращение пришла отписка о том, что при отказе я должна обратиться в суд и уже в суде доказать тот факт, что мы приехали в Курск не в гости, а на постоянное проживание, (в россии мы проживаем уже более 5 лет, так же в 16 году получили гражданство).

Правомерный ли их отказ?

Если да то на какую статью, при подаче документов в суд я могу ссылаться? И в какой именно суд я должна подать документы или жалобу на соц. защиту.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам отказ из соц. защиты пришел в письменном виде? Жалобу подаете в суд по месту регистрации, с подробным описанием всей ситуации, ссылка в вашем вопросе будет на несколько статей, для более подробной информации вы можете связаться со мной по телефону, или написать на почту.

С уважением

Хмелевская Д.В.

тел.8-901-312-33-53

эл.почта: diana-xmelevskaya@mail.ru