Правомерен ли отказ в справке на соц. стипендию,

Мой сын в прошлом году поступил учиться на очное отделение в колледж. Я как многодетная и малоимущая семья получаю пособие на младших детей. В прошлом году справку на получение соц. стипендии мне выдавали. В этом году пришёл отказ по причине, что у сына временая регистрация, в прошлом году я обьясняла в соц. защите причину временной регистрации сына, (причина в том, что мы беженцы с днр и из жилья имеем только комнату в общежитии купленную за средства материнского капитала, так как коммунальные платежи в общежитии начисляются по количеству прописанных, я не могу прописать в комнату детей-которые являются собственниками 1\5 части, коммунальные будут выходить выше аренды жилья которое мы арендуем, руководитель соц. защиты в прошлом году сказала если вам начислят пособие на детей тогда и справку мне выдадут, так в прошлом году и произошло. В этом году я снова подала документы на пособие в пособие мне не отказали, а начислили как и в прошлом году, а вот в справке в другом отделе соц. защиты мне отказали ссылаясь на то, что у ребенка только временная регистрация.

Так же я ранее обращалась на сайт президента, с данной проблемой на моё обращение пришла отписка о том, что при отказе я должна обратиться в суд и уже в суде доказать тот факт, что мы приехали в Курск не в гости, а на постоянное проживание, (в россии мы проживаем уже более 5 лет, так же в 16 году получили гражданство).

Правомерный ли их отказ?

Если да то на какую статью, при подаче документов в суд я могу ссылаться? И в какой именно суд я должна подать документы или жалобу на соц. защиту.

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №16437520

Вам отказ из соц. защиты пришел в письменном виде? Жалобу подаете в суд по месту регистрации, с подробным описанием всей ситуации, ссылка в вашем вопросе будет на несколько статей, для более подробной информации вы можете связаться со мной по телефону, или написать на почту.

С уважением

Хмелевская Д.В.

тел.8-901-312-33-53

эл.почта: diana-xmelevskaya@mail.ru

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вам письменно отказали?


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

[b] Возможна ли нам выплата денежных средств на приобретения жилого помещения, от администрации,так как жилья у них нет. [/b] Нет, поскольку это не установлено законом.


юрист Пониткова Ирина Борисовна:

Уважаемый Игорь Олегович. Судя по сложившейся ситуации Ваша сестра не сможет проживать на одной жилплощади с отцом. Поэтому ей можно воспользоваться первым или третьим вариантом, который ей предложил дед.


юрист Селянкин Вячеслав Владимирович:

Анжелика, здравствуйте ! Ваш вопрос объемный ... Постараюсь помочь. Во-первых, необходимо обратиться в суд с иском об определением порядка оплаты за КУ.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! [b] Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X