Снятие надбавки к пенсии у вдовы инвалида ВОВ при переезде - правомерно ли действие соцзащиты?

• г. Саранск

Моя бабушка является вдовой умершего инвалида великой отечественной войны. Она получала надбавку к пенсии. При переезде из Мордовии в Нижегородскую область соцзащита с. Дивеево сняла эту надбавку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правомерно. Обратитесь от имени бабушки с жалобой в прокуратуру Нижегородской области.