Когда следует начислять алименты - с даты решения суда или с заведения производства у судебных приставов?

• г. Краснодар

Подала в суд на определение места жительства ребенка и АЛИМЕНТЫ 24.01.19 г., вынесено решение в мою пользу 15.04.19 г. Получила исполнительный лист 15.05.19 г, к приставам отнесла 22.07.19 г. Завели производство. Вопрос в том, с когда должны посчитать АЛИМЕНТЫ, с даты решения суда? С даты выдачи исполнительного листа или с даты заведения производства у судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

С момента подачи вами заявления в суд. т.е. с 24.01.2019 г.

Здравствуйте. С 24.01.2019 года.