Вопрос о получении материнского капитала на младшего сына после приобретения гражданства РФ

• г. Уфа

Я с сыном 2009 г.р. получаю на днях гражданство РФ по 187 указу. Старший сын 1989 г.р. проживает в Донецке и не имеет РФ гражданства. Имею ли я право получить материнский капитал на младшего сына после приобретения нами гражданства? Имеет ли значение постоянная или временная регистрация и какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, у Вас нет оснований получать материнский капитал. Если родите третьего, тогда появится.

Желаю Вам удачи и всех благ!