Муж сестры скончался, кредит перешел на нее в Сбербанке, проблемы с пенсией и сторонними кредитами - советы и рекомендации

• г. Якутск

У сестры умер муж, с наследством перешел кредит в Сбербанке, не работает пенсия 13000, есть еще свои сторонние кредиты, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Два варианта: принимать наследство и платить этот кредит. Или не принимать наследство - тогда и этот кредит платить не придется.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Петровна,

Если наследство принято, то в пределах стоимости унаследованного по долгам придется отвечать.

Можно писать заявление приставу или в суд об уменьшении размера удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга Петровна! Сестра вправе не признавать требования банка и отправить его в суд. В суде банк не докажет обстоятельство зачисления кредитных средств заемщику.

Подробней в моей статье "Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

После неожиданной смерти сестры я, как единственный её наследник, вступил в наследство. У сестры остался не до конца погашенный кредит от Сбербанка, застрахованный в страховой компании "Сбербанк страхование жизни".

Сбербанк подал иск в суд и требует от меня погашения этого кредита.

Правомерны ли требования сбербанка?

Могу ли я отказаться от оплаты по кредиту сославшись на то, что кредит застрахован?

Муж сестры брал в кредит 5000 в срочно деньги, долг на сегодня перед банком 17000, еще долг в сбербанке в сумме 57000, муж умер, должна ли жена выплачивать эти кредиты, если у него нет в наследство ничего, но они оформили в кредит комнату, по сей день выплачивают, но собственник одна сестра, он был созаемщиком.

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Пенсия 10000 ежемесячный платеж по кредиту 10000. У Жены 13000 пенсия она тоже платит 8600 за свой кредит.

Обратился в банк где брал кредит орефинансирование кредита отказали. Можно ли обратиться в суд о снижение %?

Перешел долг по кредиту жене от мужа инвалида который умер, что делать? Кредит брали когда он был еще не инвалидом. Умер он еще осенью 2015 г, звонят из банка жене и требуют оплатит кредит.

ПОМОГИТЕ, У мужа был долг по кредиту 139000 р (сбербанк), с его пенсии с 2013 года снимали деньги на погашение в течении двух лет. кредит закрылся. В январе 2016 пристав арестовал счет. Пенсию по решению суда из за долга 139000 р. Взяли справку со Сбербанка в нем говорится что да кредит платился исправно и закрылся!. но пристав сказал что кредит продан коллекторскому агентству в 2016 году. И муж им должен 139000 р. Что теперь делать? Дважды платить кредит? Пристав не хочет заниматься, узнавать кто что кому продал. В Итоге деньги списались за январь в полной сумме. Счет по нулям... что делать?

Скажите пожалуйста. Мой муж в сбер банке оформлял два кридита. Один кредит со страховкой, другой без страховки. В январе муж умер, должна ли я оплачивать эти кредиты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в сбербанке и зайплатная карта, за неуплату кредита сбербанк снимает все зарплату в честь кредита, но у меня есть и другие кредиты как их платить если все зарплату снимает сбербанк/? как платить за квартиру, на что жить в конце концов? Кто знает что делать помогите пожалуйсто.

В сбербанке взял кредит. Сейчас постоянно задерживаю выплаты не хватает денег, есть еще другие кредиты. Зарплату получаю на карту сбербанка. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет. Имеют они на это право?

Могут ли сторонние банки претендовать на автомобиль купленный женой в кредит и оформленный на неё (свой авто кредит она платит своевременно) а муж хочет обанкротить свои кредиты. Как спасти автомобиль от приставовю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение