Муж сестры скончался, кредит перешел на нее в Сбербанке, проблемы с пенсией и сторонними кредитами - советы и рекомендации

• г. Якутск

У сестры умер муж, с наследством перешел кредит в Сбербанке, не работает пенсия 13000, есть еще свои сторонние кредиты, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Два варианта: принимать наследство и платить этот кредит. Или не принимать наследство - тогда и этот кредит платить не придется.

Ольга Петровна,

Если наследство принято, то в пределах стоимости унаследованного по долгам придется отвечать.

Можно писать заявление приставу или в суд об уменьшении размера удержаний.

Здравствуйте Ольга Петровна! Сестра вправе не признавать требования банка и отправить его в суд. В суде банк не докажет обстоятельство зачисления кредитных средств заемщику.

Подробней в моей статье "Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте" Подробнее ➤