Необходимость оплаты аренды за купленный участок в СНТ без соответствующего договора

• г. Новосибирск

У меня в снт по членской книжке куплен участок в 2017 г. Сейчас оформляю его в собственность. Юрист который занимается оформлением утвержлает, что после того как возникнет право собственности мне прийдет постановление о том, что я должна оплатить аренду за пользование участком за три года из администрации новосибирской области. Как не законное обагащение. Но в снт нет ни кокого постановления о том, что снт земля выдана в аренду. Снт не платит аренду за землю и не имеет договора аренды на эту землю. Платит только налог на землю. Участок я покупала. Являюсь членом общества по заявлению о принятии меня в общество. Все участники общества проголосовали за принятия меня в общество. В аренду этот участок мне ни кто не давал. Нет ни каких договоров на аренду между мной и обществом. Так вот, должна ли я платить аренду за купленный участок в этом обществе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На первый взгляд нет, если вы являетесь участником СНТ, стало быть вносили членские взносы и пользовались земельным участком на законных основаниях, в таком случае арендные отношения лишние.