Скажите, пожалуйста, через какое время вступает в силу постановление суда о наложении штрафа?

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, через какое время вступает в силу постановление суда о наложении штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда вступает в силу по истечении месяца со дня принятия решения в окончательной форме, если не была подана апелляционная жалоба.

Здравствуйте!

Если у вас было дело об административном правонарушении, то при отсутствии жалобы на вынесенное решение оно вступит в силу через 10 дней после вынесения.