Через какое время вступает в силу постановление суда?

• г. Морозовск

Через какое время вступает в силу постановление суда?

Ответы на вопрос (2):

Елена, Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

Постановление суда апелляционной инстанции по уголовному делу вступает в силу с момента вынесения постановления.