Как реагировать на сгоревшую технику после броска напряжения до 380 вольт?

• г. Ростов-на-Дону

В 6 утра по всему подъезду был бросок напряжения до 380 вольт, сгорела техника, включённая в сеть, начиная от зарядок и блоков питания, заканчивая телевизорами и холодильниками. Что нам делать и в какой последовательности?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

Писать досудебную претензию к поставщику электричества с требованием возмещения материального ущерба, не заплатят, в суд.

1. Составляете акт о ненадлежащем оказании услуги электроснабжения

2. Делаете экспертизу ущерба

3. Подаете письменную претензию электрокомпании о возмещении ущерба

4. В случае неудовлетворения претензии обращайтесь в суд.

Обратитесь в УК либо в ресурсную организацию, оказывающую услуги по предоставлению электроэнергии, также подать жалобу в прокуратуру.