Был скачек напряжения, такой сильный что вырубился весь дом, и "отлетели" провода, которые идут на общий щитовую.

• г. Красногорск

Сгорел телевизор из за скачка напряжения! ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Был скачек напряжения, такой сильный что вырубился весь дом, и "отлетели" провода, которые идут на общий щитовую. Делали четыре часа. После подачи энергии было выяснено что сгорели...

Сгорело все что было включено в розетку.

1.Стиральная машина.

2.Стабилизатор напряжения.

3. Все блоки питания что были включены в розетку.

4.Телевизор.

5.Холодильник.

6.Микроволновка.

Сгорело не у всех, у двоих в подъезде!

Что делать? Как и с кем судится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван,

сначала следует доказать факт скачка напряжения в электрических сетях. После этого можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя к энергетической компании.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. У меня скорела техника теливизор и стиральная машинка был скачёк напряжения и сгорели приборы.

Что делать?

В июне сгорели телевизор, компьютер, стиральная машина и тд все что было включено в розетку Вопрос кто виноват и что делать.

В квартире был скачок напряжения, сгорели все электроприборы (микроволновка, чайник, домашний кинотеатр, увлажнитель, телевизор), кроме холодильника. Управляющая компания готова дать справку о скачке, говорит, что строительная компания, которая строит рядом дом оборвала провод. Наш дом под снос, расселяет как раз эта строительная компания. Ключи от новой квартиры уже выданы. Как действовать, чтобы возместить все убытки по технике.

Сгорел прибор учёта электроэнергии в следствии чего сгорело дома всё что было включено в розетки.

Как написать претензию в энергосбыт? И кто может установить по чьей вине сгорел счётчик.

В подьезде был скачек тока и во многих квартирах сгорела техника у меня телевезор 34000 сгорел.

Был скачок напряжения в частном секторе 2 часа было 360 вт напряжение. У мужа в этот момент заряжался телефон и от скачка напряжения телефон сгорел. Зарядник тоже сгорел. Сам зарядник выбросили, так как у сына такой же зврядник и чтоб он не перепутал и не замкнуло, мало ли.можно ли без самого зарядного доказать, что телефон сгорел от перенапряжения?

Я живу в частном доме, у меня подскочило напряжение в эл.сети и сгорели все приборы которые были включены в розетки (микроволновка, муз.центр и т.д.). Энергетики по телефону говорят был перехлест проводов, поэтому вышло так. Можно ли подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не было дома, водилась с внуком. Прихожу - сгорел стабилизатор напряжения (к счастью холодильник присоединенный к нему остался цел), вышел из строя телевизор. У соседей - у кого сломался телевизор, у кого микроволновка, некоторые сказали, что стиральная машинка-автомат (разве она всегда включена?). Все говорят, что"мигал свет". Электрики же пытаются свалить вину на меня, что из-за моего трансформатора произошло короткое замыкание. Но ведь стабилизаторы и приобретаются для того, чтобы оборудование не выходило из строя (холодильник же цел), да и я сама пострадала. Что же теперь делать? По рекламам в нашем городе я не нашла проводят ли какие-нибудь экспертизы, только цены на услуги до 7 тыс. Посоветуйте как поступить? Заранее благодарна.

Позавчера в нашем подъезде был "скачок" напряжения, вначале засверкали лампочки, затрещали розетки, потом задымился выключенный жк-телевизор. Во многих квартирах взорвались лампочки, у одного жильца сгорел стабилизатор в системном блоке компьютера. Куда идти жаловаться, чтобы возместить ущерб? P.S. Телевизор после этого не включали, не разбирали, вообще не прикасались.

Наш дом находится под непосредственным управлением мкд. От высокого скачка напряжения у жителей сгорели электроприборы, сгорела квартира у жильца... Кто несет ответственность за это? С кем судится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение