В нетрезвом виде украл банан в магазине, хозяин магазина выложил в интернет, законно ли это?

• г. Челябинск

В нетрезвом виде украл банан в магазине, хозяин магазина выложил в интернет, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно. Хозяин при наличии претензий должен был обратиться в правоохранительные органы.

Не совсем, съемка в общественном месте разрешена, выкладывать записи в Интернет частного характера нельзя, вопрос относительно изображения человека на видео спорный с точки зрения закона, с одной стороны идет охрана изображения, с другой стороны хозяин магазина скажет я выложил кадры правонарушения.