Под давлением сотрудников полиции я пробила чек на продажу пива 17-летнему парню - Что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Ко мне пришёл парень, взял с холодильника пиво положил деньги и ушёл, потом зашла полиция, и сказали что я продала пиво 17 ти летнему. Но я не пробовала чек, потому что это все быстро произошло, и я не успела парню тому ничего сказать, я даже его рассмотреть не успела. Но сотрудники полиции заставили выбить меня чек, и пригрозили большим штрафом в размере 500 000, если я его не пробью. Но я под давлением и пробила, потом они в письменном виде написали на меня протокол и вызвали в полицию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Вам следует обратиться за помощью к опытному адвокату и выбрать правильную линию защиты, а также можете обжаловать данные действия сотрудников полиции.

Здравствуйте,

Ну и зря пробили чек, тем самым доказали и подтвердили свою вину.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Писать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции и несовершеннолетнего покупателя.

Подавать заявление в полицию о краже бутылки пива и в прокуратуру и УСБ о злоупотреблении сотрудниками полиции своими служебными полномочиями.

Тщательно готовьтесь к рассмотрению дела по ст. 14.16 КОАП РФ. Продавцу штраф от 30000 до 50000 руб.

Бороться за свои права, нанимать адвоката и отменять вышеуказанный протокол через суд.

Вы не нарушали закон, его нарушили сотрудники полиции - напишите заявление на их действия в следственный комитет.

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление и жалобу в районную прокуратуру на этих работников полиции. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Желаю удачи. В.

Здравствуйте.

Объяснение в протоколе тоже под диктовку написали?

Вам нужно возражать против назначения наказания, предъявить письменное объяснение, где и указать все обстоятельства дела.

Если постановление уже вынесено, то обжаловать его.

Добрый вечер. Как указал коллега вы можете обжаловать протокол и (или) постановление о привлечении к ответственности, но для этого нужно иметь помимо объяснений иную доказательственную базу, например камеры видеонаблюдения, свидетелей.