Отказ страховой компании в выплате страхового возмещения после аварии из-за неправильной информации в протоколе - как составить жалобу в страховую?

• г. Сыктывкар

Купил машину по договору купли продажи. Не успел сделать документы. Попал в аварию виновник не я. Но при составлении протокола внесли старого владельца и его полис ОСАГО. По этому страховая отказала в выплате. Как составить жалобу в страховую?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Составление жалоб и заявлений - платная услуга.

Это требует от юриста времени, в том числе и на изучение документов. Выбирайте юриста и заказывайте работу.

Добрый день. Договор купли-продажи автомобиля является основанием возникновения права собственности на автомобиль. Соответственно, Вы собственник, Вам причинен ущерб и Вам его должны возместить. То что Вы не поставили на учет автомобиль значения не имеет, поскольку регистрация в ГИБДД чисто техническая и административная.

С отказ от ск на руках?

В обязательном порядке жалоба.

Жалоба составляется в произвольной форме. В ней излагаете все факты и обстоятельства. Образец можете найти в инете или обратиться за помощью к юристам.

Жалобу можно составить в произвольной форме, однако вряд ли страховая будет возмещать в добровольном порядке, поэтому далее обращайтесь в суд.