Могут ли микро займ снять с моей карты долг сестры без моего согласия, сестра дала мой номер телефона.

• г. Самара

Могут ли микро займ снять с моей карты долг сестры без моего согласия, сестра дала мой номер телефона.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не могут. Для обращения взыскания на имущество физических лиц необходимы решение суда или судебный приказ.

Уважаемая Людмила, не могут! А если вы являетесь поручителем, - то могут но только в судебном порядке. Постановление Пленума ВАС РФ от 12.07.2012 N 42 "О некоторых вопросах разрешения споров, связанных с поручительством".

Не могут более того за то что они вас беспокоят вы можете их наказать моральным вредом.