Прошло 25 лет после смерти отца могу вступить в наследство если родители были в разводе?

• г. Самара

Прошло 25 лет после смерти отца могу вступить в наследство если родители были в разводе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Теоритически это возможно, но нужно доказать причины нарушения срока вступления в наследство уважительными.

Вы пропустили срок для принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ).

Ольга,

Такой большой срок суд Вам не восстановит, вряд ли у Вас есть уважительные причины пропуска срока.

Если только есть основания вести речь о фактическом принятии наследства.