Прокуратура не отвечает на жалобы - что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь вышестоящему прокурору, приложите все скрины и ответы.

Вам нужно отправлять жалобы обычным письмом почтой. Жалобы по электронной почте не принимаются.

Жалуйтесь вышестоящему прокурору, приложите все скрины и ответы.