Я взял металлом в не охраняемой зоне нет заборов полицая мне пишет 158, ч 1

• г. Улан-Удэ

Я взял металлом в не охроняемо зоне нет заборов полицая мне пишет 158, ч 1

Ответы на вопрос (5):

Больше подробностей можно? В лесу, на дачном участке, в заброшенном доме - где именно Вы взяли металлом? Если нет забора - это не означает, что нет владельца. Без подробно описанной ситуации дать верный ответ не представляется возможным.

Воспользуйтеь ст 51 Конституции РФ и откажитесь давать объяснения. Обязательно обратитесь к адвокату на консультацию, а лучше за защитой. Многое зависит от ньюансов.

Здравствуйте, Михаил!

В данной ситуации Вам действительно грозит уголовная ответственность за совершение кражи.

Подцобное хозяйство было разрушенами заборами нет сторожа я там взял металлом.

Здравствуйте, то что подсобное хозяйство разрушено как Вы говорите, и там нет сторожа не значит, что данный участок земли, постройки и имущество, находящиеся на нем ни кому не принадлежит. Если возбудили уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, то этому предшествовало заявление собственника данного металлолома, которому причинен ущерб. Поэтому Вы в любом случае будете привлечены к уголовной ответственности, советую Вам воспользоваться помощью защитника (адвоката) на следствии. Если доказательная база будет достаточной для направления уголовного дела в суд также советую Вам погасить имущественный ущерб перед потерпевшим. В том случае если ранее судимы не было, то будет шанс прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.