Каковы последствия, если меня обвиняют в краже после того, как склад уже был ограблен?

• г. Курск

Я залез в склад не чего не взял а до этого его обокрали похитили металлом и теперь на меня вешают ст 158 с применением ст 30 что теперь грозит.

Ответы на вопрос (3):

Ужас какой. Лучше адвоката найти.

Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Если вас поймали на складе, то необходимо доказывать, что вы там оказались впервые и ничего не крали, потерпевшая сторона обязана доказывать вашу виновность.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Твердо стоять на своем- ничего похищать не намеревался, залез для....Пусть доказывают. Можете воспользоваться ст. 51 Конституции, но лучше отрицать.

С уважением, адвокат Курилова Марина Алексеевна

г. Курск, 8-906-572-55-04, 8-930-85-33-096.