Так как после родов нет возможности сразу поехать в другой город и регистрировать ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать новорожденного ребенка временно по месту своей временной регистрации в СПБ (я зарегистрирована на 1 год), постоянная прописка у меня в другом городе и у мужа тоже. А потом только заниматься постоянной регистрацией ребенка. Так как после родов нет возможности сразу поехать в другой город и регистрировать ребенка. Я плачу за временную регистрацию 8 тысяч рублей в год-мне сказали что для регистрации моего ребенка необходимо еще 8000 рублей, и ребенок будет зарегистрирован. Правомерно ли это? Читала, что ребенка обязаны зарегистрировать по месту регистрации матери или отца, не требуется согласие ни собственников, ни других прописанных людей. Мы с мужем снимаем квартиру-возможно ли по договору найма зарегистрировать ребенка. Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только с согласия собственника жилья