Как оформить временную регистрацию ребенка у матери в случае необходимости продажи квартиры?

• г. Москва

Ребенок находится под опекой и имеет временную регистрацию по месту жительства опекуна. Постоянно ребенок не зарегистрирован.

Появилась необходимость продажи квартиры. Я, как опекун могу оформить временную регистрацию у своей матери. Необходимо ли получать разрешение органов опеки для получения временной регистрации ребенка по адресу моей матери, где я буду временно зарегистрирована в период купли/продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"

22 апреля 2014 года

Внести в пункт 4 части 1 статьи 20 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 17, ст. 1755) изменение, изложив его в следующей редакции:

"4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного;".

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

5 мая 2014 года

Спросить
Пожаловаться

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

После смерти матери совершеннолетний недееспособный постоянно зарегистрирован в квартире, принадлежащей ему в долевой собственности совместно с братом в г. Невиномысске. Брат оформил над ним опекунство по месту своего жительства в г. Коломне, где теперь недееспособный проживает, имея временную регистрацию в квартире своего опекуна. Унаследованную квартиру в долевой собственности опекаемого недееспособного и его брата решили продать. Какой орган опеки: по месту жительства - т.е. временной регистрации, или по месту нахождения собственности - т.е. постоянной регистрации, должен выдать разрешение на продажу квартиры недееспособного?

Для решения вопроса о судебном установлении порядка общения с ребенком хочу спросить - в какой районный суд по территориальности следует подавать иск, если бывшая жена с ребенком уехала и проживает в другом регионе, где снимает квартиру (временное жительство ее может меняться)? Ребенок зарегистрирован в квартире у матери жены в городе по месту проживания мужа, жена постоянной регистрации не имеет, временно зарегистрирована там же где и ребенок у своей матери. В какой суд обращаться: по временному проживанию ответчицы с ребенком, либо по ее временной регистрации и постоянной регистрации ребенка?

Возможна ли регистрация новорожденного по месту временной регистрации матери?

Мать постоянно зарегистрировна в Ставропольском крае, но проживает и временно зарегистрирована на 3 года в Московской области. Собственник квартиры ее свекр (отец мужа)

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Я зарегистрирован постоянно по своему месту жительства. Со мной временно прописан мой сын 8 лет. Когда я подавал заявление в отделе миграции на регистрацию меня и ребенка по другому месту жительства, меня спросили почему ребенок не был прописан постоянно и сказали что это нарушение и они будут жаловаться в органы опеки. Да, ребенок никогда не имел постоянную прописку и я периодически продлевал его временную прописку. Это делалось из-за опасения, что в случае продажи своей квартиры я не смогу без согласия матери ребенка или органов опеки выписать с постоянной регистрации ребенка. Обязательна ли ребенку постоянная прописка или можно пользоваться временной, ведь ребенок всегда прописан с отцом? Какие правовые акты или законы обязывают меня прописать ребенка постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сирота под опекой больше 10 лет проживает и временно зарегистрирован к опекуна.

Постоянно прописан в соседнем районе.

Можно его поставить на очередь на жильё по месту временной регисьрации.

Я сдаю квартиру семье нерезидентов в семье ребенок, которого планируют определить в Московскую школу

1. на какой период необходимо оформить временную регистрацию для этого? Временную регистрацию необходимо оформить только на ребенка или еще кого то из его родителей?

2. в случае если в период временной регистрации возникнет необходимость продажи квартиры как можно будет решить вопрос прекращения временной регистрации нерезидента/ (-ов) в этой квартире?

Ребёнок под опекой, сделана временная регистрация, с постоянной регистрации был снят в детском доме. Надо оформить постоянную регистрацию по месту жительства родителей. Кто этим должен заниматься: органы опеки или сам опекун?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение