Водитель признан виновным в ДТП с наездом на ногу пешехода на обочине - чем опровергались его объяснения?

• г. Бор

Водитель наехал на ногу пешехода на обочине. Есть видеозапись. Факт ДТП подтвержден и водитель признан виновным. В объяснении водитель наврал. Что пешеход стоял посередине дороги и сам подставил ему ногу под колесо и отрицал факт ДТП. Водитель был предупрежден по ст.17.9, когда с него брали объяснение. Можно ли его привлечь по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте название указанной статьи и вопрос сам отпадет.