Следствие в ДТП с участием пешехода на мосту - Водителю грозит ответственность за происшествие

• г. Москва

Произошло ДТП 2 месяца назад.

Водитель наехал на пешехода, который переходил дорогу на мосту (вне пешеходного перехода). Пешеход (человек БОМЖ) находится все это время в реанимации.

ЧТо может грозить водителю? Имеются свидетели, которые подтвердили, что ДТП произошло по вине пешехода.

Ответы на вопрос (2):

Если в действиях водителя нет вины, то он избежит уголовной ответственности. Однако от ответственности в части выплаты материального ущерба и морального вреда пострадавшему он не освобождается вследствие причинения вреда источником повышенной опасности.

Если не будет установлено нарушение ПДД, приведшее к ДТП, к ответственности не привлекут. В противном случае, возможна уголовная ответственность.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.