Следствие в ДТП с участием пешехода на мосту - Водителю грозит ответственность за происшествие

• г. Москва

Произошло ДТП 2 месяца назад.

Водитель наехал на пешехода, который переходил дорогу на мосту (вне пешеходного перехода). Пешеход (человек БОМЖ) находится все это время в реанимации.

ЧТо может грозить водителю? Имеются свидетели, которые подтвердили, что ДТП произошло по вине пешехода.

Ответы на вопрос (2):

Если в действиях водителя нет вины, то он избежит уголовной ответственности. Однако от ответственности в части выплаты материального ущерба и морального вреда пострадавшему он не освобождается вследствие причинения вреда источником повышенной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Если не будет установлено нарушение ПДД, приведшее к ДТП, к ответственности не привлекут. В противном случае, возможна уголовная ответственность.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил пешехода в Ленинградской области вне населенного пункта, и вне пешеходного перехода скорость движения составляла 80-90 км/ч, свидетели ДТП дали показания в пользу водителя, в результате столкновения пешеход погиб. Что в данной ситуации грозит водителю?

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Наехал на пешехода со смертельным исходом, пешход находился в нетрезвом состоянии вне пешеходного перехода в темное время суток видимость ограничена движение плотное, выбежал из-за машины, длина тормозного пути минимальная, пдд не нарушено, водитель трезвый, что может грозить водителю.

Сбили пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Переходил дорогу слева направо. Водитель двигался со скоростью около 80 км/ч. Пешеход попал в больницу с переломами обоих ладышек и чмт. Пришёл в себя, все было нормально. Через несколько дней попал в реанимацию. Что может грозить водителю.

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Водитель совершил наезд вне пешеходного перехода. Смертельный исход для пешехода. Ночное время суток, загородная дорога, неосвещенный участок. Пешеход перебегал дорогу, его не было видно. Что грозит?

Молодой человек совершил ДТП, наехал на пешехода, который переходил дорогу на красный свет. Пешеходу причинен средний вред здоровью, в момент наезда водитель предлагал вызвать полицию и все оформить, но пешеход отказался, так как полностью признавал свою вину, также отказался ехать в больницу. На следующий день все таки пешеход обратился за медпомощью, где сообщил о произошедшем. Какое наказание грозит водителю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Наезд на пешехода вне зоны перехода

На трассе между населенными пунктами совершен наезд на пешехода, вне зоны перехода в тёмное время суток. Водитель по мед. освидетельствованию признан трезвым, пешеход в состоянии алкогольного опьянения, трасса неосвещаема, есть свидетель видевший неадекватное поведение пешехода, за некоторое время до трагедии.

1. Что грозит в этом случае водителю? (водитель имеет ребёнка-инвалида, единственный работоспособный человек в семье)

2. Водитель совершил наезд в чужом регионе, как долго имеют право задерживать водителя на месте совершения ДТП и будут ли материалы ДТП переданы по месту прописки водителя?

3.Как будет решён вопрос с транспортным средством?

Заранее всем огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение