Возможности работы после декретного отпуска - вернуться на бывшую должность или выбрать новое место работы?

• г. Южно-Сахалинск

Работала бухгалтером-кассиром в одном из супермаркетов сети. Сейчас Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Пока я была в декрете мою ставку сократили, потом вернули, но уже называется она старший продавец. И на этой вакансии в моем магазине уже работают другие люди. Я хочу выйти на работу, ребёнку уже 2.3. И хочу выйти в тот же магазин в том же городе. Работодатель предлагает либо вакансию старшего продавца, но в соседнем городе (в 40 минутах езды от моего города) с графиком, который мне крайне не удобен, ЛИБО перевод на вакансию продавца но в моем городе. Могу ли я просить восстановить мою вакансию? И будет ли работодатель мне выплачивать пособие, если я уволюсь из-за сокращения моей ставки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию труда, действия незаконные.