Пояснение ФЗ 218 - ограничения на предоставление права аренды земли нежилому помещению

• г. Екатеринбург

Прошу пояснить ФЗ 218 на который ссылаются Министерство имущества в какой статье не указали я сам не мог найти. Есть ли такая статья что нежилому помещению в многоквартирном доме не может быть предоставлено право аренды земли. Если есть назовите пожалуйста ее номер. Т. 8 9222266188

Ответы на вопрос (1):

А какого типа помещение - встроенно-пристроенное?

Если да, то надо смотреть, как отмежевана придомовая территория. Если придомовая территория не включает участок, на котором расположено пристроенное помещение - это одна ситуация.

Если же ваше помещение расположено на придомовой территории, тогда на общем собрании собственников можно ставить вопрос о пользовании нужной вам частью.

Без документов на недвижимость тут точно не ответить!