Как законно восстановить доступ к квартире после развода, чтобы забрать свои и вещи ребенка?

• г. Москва

У меня такая ситуация... С мужем развелись... Хотела забрать вещи из квартиры, а он поменял замки и не пускает в квартиру. От брака есть ребёнок 5 лет и ребёнок прописан в квартире у мужа. Как мне законно можно попасть в квартиру, чтобы забрать мои вещи и вещи ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Для начала попробуйте обратится к учасковому если он не поможет то сразу обращайтесь в суд, по другому никак.

А не могли бы все стинуть статью по которой я имею права находится и забрать вещи из этой квартиры?

Сложный вопрос. Если у вас есть решение суда о том, что место жительства ребенка определено с вами, то при прописке ребенка у мужа вы как законный опекун имеете право находиться рядом с ребенком, получается в квартире мужа. Вам лучше ребенка перепрописать, потому что ситуация спорная. Если такого решения суда нет, тогда у вас нет правовой возможности просто взять и придти в квартиру бывшего мужа. По вещам напишите заявление в полицию по 160 ук рф, дело не возбудят, но опросить его должны будут и пусть полиции поясняет почему не отдает ваши вещи.