Как законно восстановить доступ к квартире после развода, чтобы забрать свои и вещи ребенка?

• г. Москва

У меня такая ситуация... С мужем развелись... Хотела забрать вещи из квартиры, а он поменял замки и не пускает в квартиру. От брака есть ребёнок 5 лет и ребёнок прописан в квартире у мужа. Как мне законно можно попасть в квартиру, чтобы забрать мои вещи и вещи ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Для начала попробуйте обратится к учасковому если он не поможет то сразу обращайтесь в суд, по другому никак.

Спросить
Пожаловаться

А не могли бы все стинуть статью по которой я имею права находится и забрать вещи из этой квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Сложный вопрос. Если у вас есть решение суда о том, что место жительства ребенка определено с вами, то при прописке ребенка у мужа вы как законный опекун имеете право находиться рядом с ребенком, получается в квартире мужа. Вам лучше ребенка перепрописать, потому что ситуация спорная. Если такого решения суда нет, тогда у вас нет правовой возможности просто взять и придти в квартиру бывшего мужа. По вещам напишите заявление в полицию по 160 ук рф, дело не возбудят, но опросить его должны будут и пусть полиции поясняет почему не отдает ваши вещи.

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком уехала отдыхать. Ребенок прописан с папой. В квартиру папа нас не пускает поменял замки. Там находятся все наши вещи. Мы в браке. Квартира муниципальная. Основной квартиросьемщик брат муужа. Могу ли я находится в этой квартире если нет то как можно забрать наши вещи.

Что делать если жена не пускает мужа в квартиру. Квартира приватизирована на нее и мужа. Как муж может попасть в свою квартиру (замки жена поменяла) В квартире прописан муж и жена. Живем в Украине.

С мужем офец еще не развелись, но проживаем отдельно. Мы с годовалым ребенком прописаны в его квартире. Есть брачный договор, согласно договору на квартиру прав мы не имеем. Хотела с квартиры забрать свои вещи пришла а там поменяны замки, мои действия?

Мой бывший муж купил квартиру до нашего брака, и я была в нее прописана тоже до брака. Квартира была приобретена на средства бывшего мужа и моих родителей, но оформлена была на мужа. В прошлом году мы с ним развелись. Может он выселить меня через суд, учитывая, что:

- у меня нет другого жилья, я снимаю квартиру,

- моя заработная плата не позволяет мне купить квартиру,

- я нахожусь в декретном отпуске, через 2 месяца у меня будет ребенок

- в квартире находятся мои вещи, в ней он заменил замки, и я не могу туда попасть

- в квартиру он меня не пускает

- коммунальные платежи я не оплачиваю

- уже около года в квартире я не проживаю

- ушла из квартиры по собственному желанию,

- но в настоящее время проблемы с жильем, и в течение 2 месяцев пытаюсь попасть в квратиру но безуспешно

? спасибо.

Такая ситуация: мой сын снял квартиру на 6 месяцев, договор найма есть. Сегодня сын вернулся с работы и не может попасть в квартиру, хозяйка квартиры поменяла замки, вещи и бытовая техника сына осталась в ее квартире. Что делать в этом случае?

Муж не пускает в квартиру, чтобы забрать вещи, квартира оформлена на его тетю, я там не прописана. Как быть? Можно ли взломать замки?

Не пускает в квартиру бывшая жена. Квартира неприватизированная. Прописан в крартире с 1999 года. Не проживал уже 10 лет. Состою во втором браке. Есть дочь 11 лет от второго брака, прописана со мной. Как попасть в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сменил замок в квартире и не пускает с маленьким ребёнком в квартиру забрать вещи. Квартира оформлена на его отца, но я и ребёнок прописаны в этой квартире. Как получить свободный доступ к квартире, чтоб забрать вещи?

Как мне попасть домой и забрать свои вещи? Ушла от мужа жить к родителям, он поменял замок, в квартиру не пускает. Там я не прописана, собственник квартиры-сестра мужа. Мы не разведены.

Разводимся с женой она поменя в квартире дверные замки я не могу попасть в квартиру что бы забрать свои вещи я в квартире прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение