Вопрос о штрафе для собственника квартиры при утере договора найма и неуплате налогов - что грозит?

• г. Москва

Более года сдавали квартиру в аренду которая находится в собственности. Договор найма утерян обеими сторонами. Грозит ли какой штраф собственнику при обнародовании инфо гос. структурах[ (налоговая) о том что собственник не уплачивал налог. Никаких документальных подтверждений у обоих сторон нет в наличии.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы и Ваши арендаторы не будут сообщать в компетентные органы, то и платить не придется. Пока можете заключить новый договор.

Здравствуйте. Да если налоговая узнает, то возможно будет пытаться привлечь вас к ответственности за уклонения от уплаты налогов.

Но вы пишите, что договоры... утеряны. При таких обстоятельствах наверно доказать все это будет сложно...

Добрый день!

Как бывший сотрудник налоговой инспекции официально заявляю: спите спокойно.

Даже если это как-то всплывет в налоговой, вам будут приходить письма с рекомендацией выполнить гражданский долг, представить декларацию и заплатить налоги.