Я вышла на пенсию в 2013 году, год рождения 1962, могу ли я получить накопительную пенсию?

• г. Зея

Я вышла на пенсию в 2013 году, год рождения 1962, могу ли я получить накопительную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

У вас может быть накопительная часть пенсии, при условии, что в в период с 2002 по 2004 годы уплачивались страховые взносы на накопительную часть пенсии.

Закажите выписку из индивидуального лицевого счета (форма СЗИ-6) в личном кабинете сайта "Госуслуги" или в ПФР по месту жительства.

В выписке будет указан размер накопительной части пенсии, а также фонд, в котором она находится (государственный ВЭБ УК или негосударственный). Кроме того, если Вы участвовали в программе софинансирования пенсии и сами уплачивали дополнительные взносы на накопительную часть пенсии, Вы можете также их получить.