Заседание суда по гражданскому делу к Управлению Пенсионного Фонда пройдет в апреле - надежда на положительный результат и дальнейшие шаги в случае неудачи

• г. Сыктывкар

Заседание суда по моему гражданскому делу к Управ. Пенсионного Фонда состаится в апреле. Хотелось бы надееться на положительный результат. Но если дело обернётся не в мою пользу подскажите пожалуйста дальнейшие шаги. Какая инстанция следующая? На который день после заседания суда я могу получить решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Еще суд не состоялся, а Вы уже сдаетесь! Оптимистичнее надо смотреть в будущее!

Подготовьтесь к судебному заседанию тщательнее, соберите и представьте суду максимально больше доказательств. Ну, а уж если все-таки решение будет не в Вашу пользу, то обжаловать решение районного суда можно в областной суд путем подачи апелляционной жалобы через районный суд в течение месяца со дня получения на руки мотивированного решения суда. Решение суда выдается на руки либо в день оглашения решения, если оно принято судом в окончательной форме, либо через пять дней со дня оглашения резолютивной части решения. Суд обязан Вас информировать, когда будет готово решение и когда его можно будет получить.

Удачи Вам!