Мои права были нарушены - куда обратиться после несправедливого решения суда?

• г. Красноярск

Ситуация такая. Меня обвиняют в причастности к ДТП и скрытия с места происшествия. Я в ДТП не участвовала. Есть очень много фактов, которые не совпадают. Жалобу я подавала. Настаиваю на экспертизе. Но что на первом суде решили меня лишить прав на год. Что при следующем суде. Мои доводы они даже не рассматривают, в экспертизе отказывают. Я в своей правоте уверена и с решением суда не согласна. К тому же мои права были нарушены. О ДТП я узнала из звонка сотрудника ГИБДД, я приехала к ним для решения вопроса, а они в этот же день и протокол составили и тут же в суд меня потащили. Даже не предоставили возможности найти адвоката и предоставить хоть какие то доказательства. И хоть я сразу настаивала даже письменно на экспертизе, меня проигнорировали. Куда я могу теперь обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если прошли стадию апелляции, то вы можете обратиться в кассационную инстанцию (кассационный суд общей юрисдикции). Обычно в документах суда (определениях/решениях/постановлениях) в самом конце указывается в какой срок и в какой суд можно обжаловать данный акт.

У вас была не апелляция, а жалоба на постановление по административному делу принятое мировым судом (если только два суда было). Теперь жалоба на решение районного суда подавать в 8 кассационный суд общей юрисдикции.