Отказ в отпуске в летний месяц моему мужу-сотруднику УФСИН - есть ли правовые основания из-за многодетности семьи?

• г. Салехард

Мой муж сотрудник УФСИН, ему отказали в отпуске в летний месяц июнь. Т.к мы семья многодетная, имеют ли они на это право? Старший 13 лет, средний 7 лет, младший 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Отказали возможно потому, как стершему 13 (полных) лет, а отпуск предоставляется работникам по их желанию в удобное для них время, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет. (Статья 262.2. ТК РФ).