Полагается ли премия уборщице в школе ко дню учителя?

• г. Салехард

Полагается ли премия уборщице в школе ко дню учителя?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что уборщица почувствовала себя учителем? Премия как называется, и при чём здесь уборщица? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В расчётном листке стоит пункт, что я получила премию. На самом деле зар. плату разделили на три части аванс, премия и остаток з.п.И ни кто не хочет ничего объяснять.

Вопросы премирования регулируются локальным нормативным актом, то есть принятым и действующим в Вашем учреждении. Это Положение об оплате труда или Положение о премирования. Кроме того по каждой премии руководителем издаётся приказ. Этими документами определяется кому, сколько и за что будет выплачена премия. Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию для проверки правильно ли выплачена премия.