Может быть ли это мошенничество? Рассмотрение ситуации с звонком из банка Капиталгрупп и предложением кредита при неблагоприятной кредитной истории

• г. Сургут

Сегодня мне позвонили из банка капиталгрупп и сказали что мне одобрен кредит 505000 рублей, причём у меня плохая кредитная история. Сначала оплатила 5000 за страховку, потом 19000 за активацию. Теперь просят 16000 за курьера. Договор я не видела. А банк находится в Питере. Это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, да. Данные схемы сейчас очень распространены.