Сотрудник отдела взыскания угрожает изъятием имущества родственников - могу ли я подать на банк в суд?

• г. Москва

Сотрудник с отдела взыскания просроченной задолжности, приехал домой к моим родственникам (по месту прописки) и рассказал о сумме долга тете и двоюродному брату, сказал что если даже я не являюсь собственником опишут их имущество через суд, если те не докажут что имущество их, теперь меня выписывают и я остаюсь без прописки, могу ли я подать на банк в суд с требованием морального вреда (банк не видит нарушений!)

Ответы на вопрос (1):

Можете но сначала надо задокументировать факт разглашения банковской тайны подав заявление в полицию. В этом случае сотрудник должен опросить работника банка и Ваших родственников. Потом в суд но все это очень хлопотно и причинит Вам несоизмеримо больший моральный вред.