Отказ в получении социальной стипендии для студентки - Правомерность причины и пути обжалования

• г. Ростов-на-Дону

Обратилась в МФЦ за адресной помощью, чтобы получить социальную стипендию дочери, которая является студенткой 1 курса очного отделения. Через месяц пришел отказ по причине отсутствия документов. А на личной консультации исполнитель пояснила, что отказ из-за того, что я являюсь ИП. Насколько это правомерно? И куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если дочери положена стипендия, значит она должна обращаться, необходимо выяснить, попадает ли она под категорию граждан, которым положена социальная стипендия. Если да, то обратиться в соц. службу и сдать документы (или через мфц). Отказ можно обжаловать руководству соц. службы или в прокуратуру.