Определение компетентных органов для разрешения конфликта между собственником квартиры и незаконными жильцами

• г. Москва

В какие органы обратиться на соседей снимщих квартиру по договору, если эти соседи мне как собственнику чинят припятствия в пользовании моим имуществом (запирают тамбурную дверь постоянно, хотя замок и дверь установлены без согласия всех жильцов). Данные соседи снимали через агентство, но регистрацию в данной квартире не имеют. Могу ли я написать заявление в УФМС? и как грамотно его составить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно решать вопрос с собственником квартиры, которая сдана в аренду. Вопрос с дверью в тамбур можно рассмотреть на собрании собственников помещений подъезда и собственник квартиры должен будет подчиниться решению большинства. Если таким способом решить проблему не получится, можете обратиться в суд с иском к собственнику и арендаторам об устранении препятствий в пользовании Вашей квартирой, требовать демонтажа тамбурной двери или выдачи Вам ключей от нее.

Добрый день! Обратитесь с заявлением в отдел полиции. Есть основания для привлечения к административной ответственности указанных Вами лиц, за то, что они чинят препятствия в пользовании Вами имуществом, а также за отсутствие регистрации по месту жительства. Дополнительно можно направить жалобу в налоговый орган по вопросу уплаты налогов за сдачу квартиры в коммерческий найм.