Уж не знаю какие доказательства просит суд, помогите пожалуйста.

• г. Нижний Новгород

Какие нужно предоставить в суд доказательства о том что сособственник квартиры чинит препятствия в пользовании жилым помещением другому собственнику, и что они не достигли согласия в пользовании жилым помещением, а также что у них вообще возникали разногласия по данной теме. Мы владеем по? доли в 2-х комнатной квартире на праве собственности. Но второй собственник постоянно меняет замок на входной двери и не отдает ключи. Подаю в суд, а тот все время выносит решения, что я не предоставил убедительных доказательств, что второй собственник чинит мне препядствия в пользовании квартирой. Уж не знаю какие доказательства просит суд, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление участковому, чтобы пришел разобраться, он вам не поможет, но его бумага будет доказательством

Спросить
Пожаловаться

1-но комнатная квартира в долевой собственности, по 1/2 доли. Первый собственник чинит препятствия второму собственнику, в пользовании жильем, меняет замки входной двери, вселяет квартирантов, без согласия второго собственника., В суде заявляет, что сдает свою,1/2 долю, безвозмездно, в 1-но комнатной квартире, а второй 1/2 долей не распоряжается. .

Являюсь собственницей 5/8 доли в квартире, по решению суда определен порядок пользования жилым помещением (мне 2 комнаты, другому собственнику 1 комната). Решила продать комнаты, но другой собственник чинит препятствия и не предоставляет ключ от входной двери, замок в которой поменял без моего ведома. Что делать в данной ситуации?

Есть 1-но. комн. Квартира. В ней два собственника по 1/2 доли.1-й собственник чинит препятствия 2-му собственнику в пользовании квартирой. Есть три решения мир. судов о не чинении препятствий в пользу 2-го собственника. Но опять 1-й собственник сменил замки и впустил в квартиру квартирантов без регистрации. Кввартиранты живут больше 3-х месяцев, это зафиксированно полицией. Иски о выселении квартирантов и о не чинении препятствий, находятся в судах.

\2 доли. Первый собственник постоянно чинит препятствия второму собственнику. Есть три решения мировых судов не чинить препятствия, в пользу второго собственника, однако снова сменены замки входной двери, первый собственник впустил в квартиру квартирантов, без соглдсия второго собственника. Что делать? Как получить компенсацию за неправомерные действия первого собственника? Как привлечь его к ответственности,

Можно ли привлечь к ответственности долевого собственника 1-но. комнатной квартиры, который постоянно чинит препятствия в пользовании этой квартирой, второму долевому собственнику. Есть три решения суда, о не чинении препятствий в пользование данной квартирой. Однако этот долевой собственник, так же,без согласия второго собственника, так же впускает в данную квартиру квартирантов, которых, второй долевой собственник, так же выселяет через суд. Все это продолжается в течении трех лет. Посоветуйте что делать? На продажу квартиры и разделе денег, он не согласен. Есть задолженность по квартире Управляющей Компании 58000 рублей. Свою 1/2 долю, он мне не лродает и мою не хочет локупать.

Бывший муж в течении более 2 лет чинит препятствия в пользовании мне и детям нашей квартирой все в общей долевой собственности. Из-за тяжелого морально-психологического климата в семье я была вынуждена покинуть нашу квартиру с детьми, (сняла квартиру) после чего входная дверь была поменена на железную, ключи от квартиры он мне не дает. За ипотеку плачу я. Он теперь подает иск о разделениисчетоа за коммунальные услуги, я подаю встречный иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, суд выносит определение что я должна предоставить доказательства того что он чинит мне препятствия, что действительно нуждаюсь в этом жилье итд. Какие я могу предоставить весомые доказательства?

В 2-х комнатной квартире 3 собственника, один из них проживает постоянно, второй только иногда ночует, имея свою квартиру, третий не проживает, с учета снялся, личных вещей и каких-либо других не имеет. Не проживающий собственник подал иск об устранении препятствия на одного из собственников, который только иногда ночует, при этом ключа от квартиры не имеет, заходит только в присутствии проживающего собственника, никаких препятствий не чинит (нет ни одного доказательства), в суде было сказано о том, что ключей нет, что не проживает, проживающий собственник это подтвердил. Суд вынес решение о передаче ключа. Как можно передать то, чего нет? Суд ссылается на то, что иногда ночующий собственник поменял замок в дверях. При этом ключ не проживающему собственнику был отдан. Иск подан 14 октября 2014 года, решение вынесено 11 марта 2015 года. Не учтен срок давности иска. Подскажите, пожалуйста, правильное ли решение. На что можно сослаться при кассации, какой закон гласит о том, что нельзя выносить неисполнимого решения, апелляцию прошли.

Хочу вселиться в квартиру, принадлежащую мне на праве собственности 1/4 доли в которй я прописана. Вторая часть квартиры принадлежит другому собственнику 3/4 доли. Помимо этого в квартире прописана дочь второй сособственницы. Подавала иск об определении порядка пользования и выделении маленькой комнаты, превышающей мою долю на 3 метра-первая инстанция удовлетворила, апелляция - отменила и отказала. Сейчас жду решение - буду обжаловать в надзор. Квартира 2-х комнатная смежная. Вторая сособственница и ее дочь чинят мне препятствия в пользовании - не пускают, ключи не дают - есть доказательства - постановления милиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

Каковы мои шансы на успех, если я подам иск о вселении инечинении препятствий в пользовании к сособственнице и ее дочери? Правильно ли я понимаю, что если порядок пользования не определен, то я имею право на пользование всей квартирой на равне с сособственницей и ее дочерью прописанными в квартире?

Как толкуется судами положение о том, что собственник ограничен в использовании своего права собственности нарушениями прав и интересов других лиц, проживающих в жилом помещении и не будет ли это аргументом для отказа мне во вселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/4 долю в трехкомнатной квартире. В течение 3 лет второй собственник чинил мне препятствия в пользовании (не давал мне ключи от квартиры), доступа в данную квартиру я не имела, он пользовался квартирой единолично. Суд определил порядок пользования и обязал ответчика не чинить препятствия. Он отдал мне ключи и подал в суд о взыскании платы за ЖК услуги в порядке регресса. Как мне поступить?

В какой суд районный или мировой подавать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (я долевой собственник), при условии, что порядок пользования определен, но второй собственник чинит препятствия и не выносит из моей комнаты вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение