Обнаружен мошенник, продающий телефоны ниже рыночной цены. Куда обратиться с информацией?

• г. Москва

Связался с человеком, который продавал телефоны дешевле рынка по электронной почте. Выяснил, что он получает их обманным путём (исправные телефоны помечаются как не подлежащие восстановлению). Также возможно, что он даже телефонов не имеет и просто обманывает. Продавец отправил ссылку на сайт, где он продаёт с 2010 года, хотя сам сайт создан 6 дней назад по информации из whois.

Куда можно об этом сообщить?

Ответы на вопрос (4):

В полицию подать заявление о мошенничестве этого человека.

Подавать заявление в полицию по мошенничеству, ст. 159 УК РФ.

Можно ли отправить через интернет? Будут ли меня куда-нибудь вызывать для "подтверждения" фактов? Что мне будет, если я не сообщу об этом?

Нет, заявление надо подавать лично. Если не будете сообщать, то ничего не будет. Либо кто-то другой обратиться и будут поднимать все эпизоды, в том числе и ваш.