Вопрос следующий, обязан ли я оплачивать за Твердые коммунальные отходы (КТО), если в квартире никто не прописан и не проживает?!

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос следующий, обязан ли я оплачивать за Твердые коммунальные отходы (ТКО), если в квартире никто не прописан и не проживает?!

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны. Данная норма предусмотрена ФЗ. В случае если вы по адресу не проживаете и не прописаны, платить необходимо за количество собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником двух квартир, в одной из них проживает, другая стоит пустая, обязана ли я платить за твёрдые коммунальные отходы, за квартиру, которая стоит пустая и там никто не прописан.

Мой муж собственник квартиры в городе. В квартире никто не прописан (купили для детей) и не проживает. Сами живем в сельской местности. Исправно платим за твердые отходы в сельской местности по прописке. В январе прислали на квартиру новую квитанцию, где впервые указали строку ТКО (твердые отходы), ссылаясь на Постановление РФ №354 от 06.05.2011 п.48 (36). Теперь мы должны оплачивать ТКО и за квартиру, в которой никто не проживает и не прописан. Правомерно ли это?

Как может производить твёрдые коммунальные отходы умерший человек, являющийся единственным собственником дома? В доме никто не проживает.

Живу в частном доме, утилизирую твёрдые отходы путём сжигания в специально подготовленной ёмкости, почему я обязана оплачивать квитанции за вывоз твёрдых отходов которых несушествуют?

Нужно ли платить за ТКО (твердые коммунальные отходы) собственнику квартиры, если он в ней не проживает?

Оплачивает ли собственник квартиры, если он не прописан и не проживает, за твердые коммунотходы?

Имею в собственности дом, который куплен на мат. капитал. Оформлен на 5 долей. Проживаем и прописаны по другому адрессу, где и платим за твёрдые коммунальные отходы. На пустой дом приходит квитанция на оплату, на 5 жильцов. Обязаны ли мы оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие коммунальные платежи обязан оплачивать собственник квартиры: а) если он не прописан в данной квартире и не проживает. Б) если прописан в данной квартире, но не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение