У меня рвп можно ли получить водительские права если можно могу ли продлить срок права?

• г. Краснодар

У меня рвп можно ли получить водительские права если можно могу ли продлить срок права?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"О безопасности дорожного движения"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Для сдачи экзамена и выдачи водительского удостоверения необходимо представить документы:

1) заявление о выдаче водительского удостоверения;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) медицинское заключение, подтверждающее отсутствие противопоказаний к управлению ТС;

4) документ о прохождении обучения.

(п. 18 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097; п. п. 21 - 23 Административного регламента):

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, водительских прав не имею. Получаю в России РВП. Могу ли я отучиться в России и получить права в автошколе? Если да, то в любой автошколе? И через 3 года, по истечении срока действия РВП, если получу гражданство, нужно ли заново получать права, или же можно как то продлить срок их действия? Спасибо.

Был лишен водительских прав, во время лишения получил второе водительское удостоверение (в другом регионе). Новые водительские права никогда не использовал (нет ни единого протокола). На данный момент срок лишения прошел, хочу забрать свое первое водительское удостоверение. Могут ли мне продлить срок лишения, т.к. во время лишения получил новые права?

Имеет ли ГИБДД право продлить срок лишения меня водительских прав, в том случае если срок постановления суда истек, а временное водительское удостоверение не было сдано.

Меня лишили водительских прав, но у меня есть и тракторные. Пришло время получать вод. права, но я не могу их получить т.к. сказали что должен был сдать и тракторные прова вместе с вод. правами. В этом году кончается срок тракторных прав. Что можно сделать чтоб получить водительские права?

У меня нету водительских прав могу ли я получит в РФ учиться и получить водительские права. Я гражданин узбекистана.

Имею гражданство Украины. Жду решения о РВП. Как могу получить водительские права? Каков срок их действия? И насколько правомерны требования справки из Украины о том, что я не имею водительских прав и правонарушений.

Дважды лишили водительских прав. Суммированный срок лишения заканчивается 30.06.2018 г. Возможно ли ранее этого срока получить водительские права, если теория будет сдана в январе 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил водительские права в марте 1997 г.,срок их действия истек в марте 2007, я не успел продлить срок их действия так как в ноябре 2006 года меня лешили водительских прав на 1.5 года. Действует ли решение суда на просроченые права и какой срок дается на продление водительского удостоверения? Могу ли я вернуть права раньше срока установленного судом?

У меня не когда не было водительских прав но я ездил меня поймали и лишили срок закончился штрафа нет могу ли я отучиться и получить водительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение