У меня рвп можно ли получить водительские права если можно могу ли продлить срок права?

• г. Краснодар

У меня рвп можно ли получить водительские права если можно могу ли продлить срок права?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"О безопасности дорожного движения"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Для сдачи экзамена и выдачи водительского удостоверения необходимо представить документы:

1) заявление о выдаче водительского удостоверения;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) медицинское заключение, подтверждающее отсутствие противопоказаний к управлению ТС;

4) документ о прохождении обучения.

(п. 18 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097; п. п. 21 - 23 Административного регламента):