Центр занятости отказал в пособии по безработице после открытия больничного листа - правомерно ли это?

• г. Владивосток

В день регистрации в качестве безработного был открыт больничный лист (по месту жительства) для прохождения лечения по направлению врача в другом городе, о чем имеется выписка из истории болезни. По окончании лечения больничный был закрыт и предъявлен в центр занятости для обоснования уважительности пропуска дня явки. Но консультант центра занятости не принял его и посчитал причину неявки неуважительной с отказом в пособии по безработице. Прав ли центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, не прав. Причина неявки уважительная.

Пишите жалобу руководителю центра занятости на этого консультанта.

Желаю Вам удачи и всех благ!