Можно ли продлить или закрыть больничный лист в медицинском центре, если лечился дома?

• г. Ярославль

Больничный лист открыт в травмопункте, лечился дома вызывая врача из медицинского центра. Можно ли продлить, закрыть электронный больничный лист в этом же медицинском центре не ходя в поликлинику по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Представители Фонда поясняют это тем, что в одном бланке листка нетрудоспособности невозможно указать реквизиты двух разных медицинских организаций, а возможность продления периода временной нетрудоспособности без авторизации медицинской организации с указанием ее реквизитов в настоящий момент не предусмотрена (абз. 3 п. 6 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).