Можно ли участвовать в приватизации при отсутствии желания матери

• г. Иркутск

Был прописан по ордеру, затем выписался и проживал в другой квартире, в приватизации не участвовал, личного жилья нет. Ордер был утерян и сделали договор найма, теперь мать приватизирует квартиру, могу ли я участвовать в приватизации если она этого не желает.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как Вы утратили право пользования помещением. Ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.

Можете если через суд восстановить свое нарушенное право. Детально 89149262085