Как правильно заполнить договор купли-продажи автомобиля при смене фамилии владельца и указании старой фамилии в ПТС

• г. Ярославль

Продаём машину купленную до брака, фамилия изменилась, в птс указана старая фамилия, как правильно заполнить договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Вам сначала следует изменить фамилию в ПТС и свидетельстве о регистрации, и поскольку уже наверняка прошли 30 дней с момента регистрации брака - придется уплатить штраф.

Только после приведения в порядок документов - можно будет продать.

Если в договоре купли продажи указать новую фамилию и девичью в скобках с пояснением на основании документа о браке, можно ли так поступить?

Нет, конечно.. Вы придете в ГИБДД регистрировать снятие/постановку на учет, а у Вас (у собственика) автомобиля будут разные фамилии в ПТС и в паспорте.