Возможно ли выйти на пенсию сотруднику МВД, проработавшему 12,5 лет?

• г. Киров

12.5 лет работаю в МВД до этого обучался очно в вузе на высшееобрахование после чего работал на гражданке 6 лет. Могулия выйти на пенсию сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы сейчас работаете на гражданке, то право на пенсию по смешанному стажу вы не имеете, так как для этого нужно увольняться с должности в ОВД.

Работаю в системе МВД досих пор!

В таком случае для выхода на пенсию по смешанному стажу у вас общий трудовой стаж должен составлять не менее 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба.